Массовая вакцинация и научный подход: Вячеслав Гладков посетил Старооскольский городской округ

Образование и здравоохранение Старого Оскола – пример для всех районов области. К такому выводу пришёл Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по территории городского округа.

Руководитель региона посетил Старооскольскую окружную больницу имени Луки Крымского, где от коронавируса уже вакцинировали около 7,5 тысяч человек и теперь ждут нового транша вакцины.  Здесь три поликлинических отделения. В каждом — пункт вакцинации. К прививочной кампании здесь подошли серьёзно: есть дорожная карта приоритетных мест, работают выездные пункты вакцинации и прививочные кабинеты на крупных промышленных предприятиях округа.

Системный подход — сильная сторона и Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова. Научный подход в этом вузе внедряют с первых курсов. Магистранты и аспиранты работают в связке с предприятиями городского округа. В институте разрабатывают систему финансирования стартапов.

Главная задача, считает Вячеслав Гладков, создать комфортные условия для молодых специалистов. На заседании архитектурно-градостроительного совета одобрение получил проект микрорайона Степной в Старом Осколе.

Преображается и областной центр. В ближайшее время Белгород получит несколько обновленных скверов и аллей. На доработку отправили проект по улучшению Гражданского проспекта и смотровой площадки возле Пушкинской библиотеки-музея. А вот масшатбный проект — гостиница на Гражданском проспекте — одобрен. Здание возведут на месте аварийной двухэтажки. Расходы по переселению жильцов уже взял на себя застройщик. Еще несколько объектов появятся в Губкине, Новом Осколе и Ракитном.