Мошенники украли у белгородца 1,5 миллиона рублей

Мошенники похитили у белгородца крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

С заявлением о хищении денежных средств в полицию обратился 39-летний житель Белгорода. Он сообщил, что неизвестные несколько раз связывались с ним под видом сотрудников банка. Мужчине сообщили, что на его имя якобы пытались оформить кредиты. Чтобы обезопасить себя от несанкционированных операций, злоумышленники порекомендовали оформить «встречные» кредиты.

Действуя по указанию лжесотрудников банка, мужчина оформил два кредита, после чего, сняв все свои денежные средства, перевел их на предоставленные злоумышленниками якобы безопасные счета. В итоге белгородец лишился 1,5 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Правоохранители призывают жителей региона не переводить денежные средства по требованию незнакомцев, не совершать по их указанию никакие финансовые операции и не предоставлять посторонним данные банковских карт, а также смс-коды.

Фото: pixabay.com.