Белгородец спас женщину из пылающей квартиры

В Москве полицейский спас женщину из огня, прыгнув с ней в сугроб с четвертого этажа. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, во время патрулирования старший сержант полиции Максим Кравченко и сержант полиции Владимир Скопцов получили информацию о пожаре в жилом доме. Они незамедлительно направились к месту происшествия. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели клубы черного дыма и пламя, которые вырывались из окон квартиры четвертого этажа жилого дома. Они вбежали в подъезд и поднялись на этаж, тамбур и лестничный пролет были сильно задымлены, а из квартиры доносились крики о помощи.

«25-летний Максим Кравченко мгновенно оценил обстановку и решил попасть в горящую квартиру с улицы, по балконам. Взобравшись на балкон четвертого этажа, он увидел там обессилевшую женщину. Полицейский вместе с ней перелез через ограждение. Сотрудник из последних сил держался за раскаленную перекладину, прижимая к себе женщину. Понимая, что иного способа спастись нет, они спрыгнули в сугроб», — сообщила Волк.

В результате женщина и сотрудник полиции были срочно доставлены в больницу с травмами и ожогами различной степени тяжести.

Как сообщают СМИ, Максим Кравченко родом из Белгорода, где он окончил правоохранительный колледж. Полицейскому вручат награду за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность.