Белгородцы обвинили УК «Русь» в незаконном повышении тарифов и некачественном ремонте

Недобросовестные управляющие компании – проблема, которая нередко отравляет жизнь белгородцев. Жильцы домов по улице Чапаева уже несколько лет судятся со своей управляющей организацией: обвиняют директора в подделке подписей, незаконном повышении тарифов и некачественном ремонте.

В подъездах нет освещения, немытые окна, облезлые стены, беспорядочно разбросанные провода, текущая крыша, дырявые межпанельные швы — это лишь часть претензий к управляющей компании «Русь». Жители домов по улице Чапаева называют свою УК проклятьем. Они уже пять лет пытаются сменить организацию, а пока судятся с этой.

На собрание собственников представитель обслуживающей организации не пришел, зато прибыли инспекторы государственного жилищного надзора. Они хорошо знакомы с этим зданием: несколько раз заставляли управляющую компанию провести здесь ремонт.

За многочисленные нарушения управляющей компании выписывают предписание, которое обязывает устранить все недочеты в уборке и ремонте. За невыполнение предписания организации грозит штраф до 300 тысяч рублей. Документ вручают лично руководителю, которого удаётся застать в офисе. Инспектор объясняет претензии жителей, хотя общаться с ними организация должна напрямую.

На вопрос: «Почему подняли тарифы и подделали подписи?» — директор сказал, что совсем недавно возглавил компанию и пообещал разобраться в ситуации и исполнить предписание инспектора.