Госжилнадзор предписал УК «Русь» исправить свои недочеты

Управляющим организациям, которые попали в «красную зону» рейтинга, дадут возможность исправить свои недочеты. Проконтролируют их работу жители и сотрудники Госжилнадзора. В «красную зону» списка попало несколько организаций, среди которых белгородская УК «Русь», сообщили на сайте губернатора и правительства области.

К результатам деятельности этой управляющей организации на протяжении длительного времени было много претензий. Жители подведомственных многоквартирных домов часто жаловались в инспекцию на ненадлежащее исполнение организацией своих обязанностей. Так, например, в подъездах дома по улице Чапаева, 32 был некачественно сделан ремонт, из-за чего в некоторых местах осыпалась краска на стенах, на лестничных пролетах неисправно электрооборудование, много лет не открывались и не мылись окна, разбиты почтовые ящики,  уборка подъезда проводится не качественно.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков обратил внимание на постоянные жалобы жильцов этого дома и дал поручение управлению Госжилнадзора области исправить ситуацию.

«По результатам осмотра, управлением государственного жилищного надзора по Белгородской области выдано предписание УК «Русь» о проведении текущего ремонта подъезда и всех конструктивов: стен, потолка, светового оборудования и всего остального. Срок исполнения — 1 месяц, с возможностью официального продления», — сообщила инспектор управления государственного жилищного надзора по Белгородской области Вера Осипова.

Предписание было передано руководителю УК «Русь». Если в установленные сроки не будет произведен ремонт всего вышеперечисленного, то организации грозит штраф до 300 тыс. руб.