Кадровые перемены, ЖКХ, детская смертность: Вячеслав Гладков провел оперативное совещание

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков провел еженедельное оперативное совещание правительства региона.

 

Приоритетная тема — работы центра управления регионом. В красной зоне по обработке обращений граждан сегодня департамент ЖКХ. В его адрес приходит больше всего жалоб, многие повторяются — ямы на дорогах и плохая уборка дорожного полотна в Белгороде. В администрации города уверяют, справиться с перепадом температур в последние дни — задача не из лёгких.

Ещё одна проблема — детская смертность. Только с начала этого года в регионе погибли четверо несовершеннолетних. В каждом муниципалитете региона решено создать мобильную группу для быстрого реагирования на происшествия с участием детей. Профилактическую работу будут вести по трём направлениям: ребёнок, родитель, педагог. У каждого должен быть доступ к помощи психолога.

Обсудили и вопросы цифровой гигиены. Уберечь детей от губительной информации в интернете — такую задачу поставил Вячеслав Гладков руководителям департаментов. Цель — нулевая детская смертность. «Ребенок и его отношения с цифровым миром для нас сегодня являются базовым механизмом обеспечения безопасности как физической, так и психологической. Этому направлению мы должны уделить огромное внимание», – отметил глава региона.