В выходные белгородские автоинспекторы отстранили от управления 37 нетрезвых водителей

37 нетрезвых водителей были отстранены от управления транспортным средством в эти выходные в нашем регионе. Об этом сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

В ходе рейдовых мероприятий за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1430 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 37 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также восемь ранее лишенных права управления. В отношении трех водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в нетрезвом виде.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 216 административных материалов. В отношении пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, составлено 330 материалов, и 16 – за неиспользование световозвращающих элементов.

Во время массовых отработок водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних к ответственности привлечены 87 водителей. Выявлено 21 правонарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. 40 водителей нарушили требования к светопропускной способности автостекол.