В Белгороде из-за падения сосульки пострадал ребенок

Прокуратура Белгородской области организовала проверку по информации, размещенной в интернете, о получении ребенком травмы из-за падения сосульки с крыши дома по улице Есенина в Белгороде. Большая сосулька сорвалась с крыши, в полете разбилась, а осколки отлетели в лицо ребенку. У ребенка образовалась ссадина выше глаза и кровоподтек на щеке.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению управляющей компанией обязанностей по надлежащему содержанию многоквартирных домов и придомовой территории в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья жильцов.

Проверку начал и следственный отдел по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.  Следователи дадут оценку бездействию должностных лиц управляющей компании, на которой лежит обязанность содержания территории дома и обеспечения безопасности жителей, и примут процессуальное решение.

Следственное управление напоминает жителям области о необходимости соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При обнаружении на крышах сосулек необходимо обращаться в обслуживающую организацию.