Вячеслав Гладков представил нового руководителя департамента здравоохранения Белгородской области

Сегодня врио губернатора области Вячеслав Гладков представил медицинскому сообществу нового руководителя департамента здравоохранения региона. Ранее Андрей Иконников занимал пост главного врача детской областной больницы.

Коллеги оценивают его как человека ответственного, умеющего слушать и слышать, готового к переменам и нацеленного на результат. Андрей Иконников поблагодарил за доверие и обозначил первостепенные задачи своей деятельности на новом посту. Начальник регионального департамента здравоохранения намерен посетить все медицинские организации области, вникнуть в их проблемы и найти оптимальные пути решения.

Глава региона подчеркнул, что изменение структуры управления областью в социальном блоке было необходимо, запрос поступал напрямую от белгородцев. «В последнее время эта отрасль находится в крайне сложной обстановке. Я принял решение внести изменения в структуру именно сейчас, потому что один человек на двух должностях выполнить качественно работу не в состоянии, тем более, когда речь идет об отрасли здравоохранения. Мы должны относиться к людям так, как хотим, чтобы они относились к нам. Это важно помнить и ставить во главе угла нашей деятельности», — подчеркнул Вячеслав Гладков.