В Белгороде запустили неделю дополнительного IT-образования

Белгородский областной центр детского (юношеского) технического творчества запустил неделю дополнительного образования. С 1 по 7 февраля педагоги проведут мастер-классы и лекции для учащихся, сообщили в региональном центре развития цифровой образовательной среды.

В течение недели школьникам расскажут о возможностях IT-технологий, актуальных разработках и поделятся прогнозами будущих достижений в области биоинженерии, искусственного интеллекта и нанотехнологий.

«Идея проведения недели дополнительного образования в нашем центре возникла с одной стороны, спонтанно, с другой — обдуманно. 2021 год объявлен Годом науки и технологий, а 8 февраля — День российской науки. Думали с коллегами, как бы его организовать для наших детей, и пришли к выводу, что одного дня нам маловато, поэтому возникла идея провести неделю дополнительного образования накануне Дня науки», — сообщила директор Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества Марина Малышева.

Неделя охватит школьников Белгорода, Белгородского и Прохоровского районов. Лозунг недели дополнительного образования организаторы обозначить словами Дейла Карнеги: «Будьте заняты! Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных».