В Белгородской области возбуждены уголовные дела за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Сразу несколько уголовных дел было заведено в Белгородской области за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Об этом сообщается в УМВД России по Белгородской области. Подозреваемые в незаконном хранении оружия и боеприпасов были задержаны сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Белгородской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий у жителя посёлка Октябрьский Белгородского района был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. В доме у 41-летнего мужчины незаконно хранился пистолет-пулемет образца 1951 года, переделанный самодельным способом, а также карабин «маузер» и пистолет. Кроме того, у мужчины изъяли 708 патронов различного калибра и 19 банок с веществом, похожим на порох. Как пояснил задержанный, оружие и боеприпасы он коллекционировал и изредка упражнялся в меткости. Кроме того, в ходе обыска у владельца арсенала обнаружили 20 гр марихуаны.

По месту жительства второго жителя посёлка — 41-летнего местного жителя — оперативники обнаружили восемь патронов различного калибра, предназначенных для нарезного оружия. Как выяснилось, на их хранение у мужчины нет соответствующего разрешения. У 37-летнего жителя Шебекинского городского округа сотрудники уголовного розыска изъяли самодельный пистолет.

В настоящее время в отношении всех трех жителей возбуждены уголовные дела за хранение оружие и боеприпасов. Их расследования продолжаются.