В Белгороде пенсионерке помогли восстановить утерянный паспорт

«Молодёжка ОНФ» в Белгороде регулярно помогала 90-летней пенсионерке Тамаре Ивановне Кадниковой. В какой-то момент женщина перестала отвечать на звонки. Участники команды приехали навестить свою подшефную, но дома ее не застали. От соседей узнали, что Тамара Ивановна потеряла паспорт, и телефон и осталась без связи.

«Соседи рассказали, что женщина обратилась в паспортный стол, но документы ей восстановить пока не удается. Мы решили действовать незамедлительно», — рассказала участница «Молодёжки ОНФ» в Белгородской области Дарья Головина.

Ребята помогли Тамаре Ивановне оформить временное удостоверение личности, оплатили пошлину за новый документ и решили вопрос с получением нового паспорта, а также купили продукты, телефон и сим-карту, погасили долги за услуги ЖКХ. В планах у ребят помочь пенсионерке пройти медицинское обследование, а также отремонтировать розетки в квартире Тамары Ивановны.

У команды «Молодёжка ОНФ» 640 подшефных пенсионеров: почти в каждом регионе у ребят есть знакомые пожилые люди, которым требуется регулярная помощь. В основном это одинокие пенсионеры или люди с серьезными заболеваниями. Ребята привозят своим подопечным продукты, лекарства, помогают оплатить коммунальные услуги, решают бытовые вопросы.

Фото пресс-службы «Молодёжка ОНФ».