В Белгородскую область поступила вакцина на 19 800 человек

В регион поступила вакцина на 19 800 человек, сообщает оперативный штаб Белгородской области. Сейчас вакцина проходит маркировку на складе «Резерв» и распределяется в межрайонные центры.

Региональный депздрав увеличил количество кабинетов для проведения вакцинации, а также мобильных выездных бригад в тех организациях, где есть необходимые условия. В настоящее время в области работает 13 пунктов для проведения вакцинации.

«Из-за отсутствия холодового оборудования мы пока не имеем технической возможности открыть центры вакцинации в каждой центральной районной больнице. Нам нужно докупить его и где-то к середине февраля мы сможем работать уже более расширенным составом. Это самая большая поставка за весь период с октября, с которым мы работали», — отметила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова.

Сейчас дополнительные пункты открыты в Белгородской ЦРБ. На помощь пришли также «Полимедика» в Белгороде и поликлиника РЖД. Среди муниципалитетов первопроходцем стал Краснояружский район. Там власти оперативно приобрели холодильное оборудование в Краснояружскую ЦРБ, и теперь здесь заработает дополнительный пункт вакцинации.