Вячеслав Гладков обсудит с федеральными министрами вопросы соцзащиты и промышленности

Временно исполняющий обязанности губернатора области сегодня в Москве встретится с руководителями федеральных органов исполнительной власти. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков примет участие в рабочих совещаниях с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым и с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. О запланированных встречах в федеральных ведомствах врио главы региона также сообщил на своей странице в Instagram.

С 19 января Вячеслав Гладков находится в рабочей командировке в Москве. Накануне в Министерстве просвещения РФ он обсудил вопрос выделения средств на строительство новой школы в Белгородской области. Принято решение об обеспечении федерального финансирования на 2022–2023 гг. В настоящий момент решаются организационные вопросы.

Кроме того, врио губернатора области проинформировал о намерениях заключить соглашение с Внешэкономбанком о выделении дополнительных средств на развитие инфраструктуры общего образования региона.