Жители Белгорода не останутся без тепла в крещенские морозы

Сильное похолодание в регионе не сдает позиций. И отопительная система, несмотря на повышенные нагрузки, работает без сбоев. Чтобы уверенно пройти зимний сезон, на всем оборудовании региональных котельных были проведены профилактические мероприятия.

Морозы не страшны, уверяют коммунальщики. Все работает в штатном режиме и без перебоев. Профилактические мероприятия, своевременный ремонт, гидравлические испытания – к холодам в регионе подготовились задолго до начала отопительного сезона.

Столбик термометра — главный стимул перемен в работе котельной. Чем ниже температура, тем выше мощность генерирующих источников, и наоборот в соответствии с нормативами.

Например, котельная «Южная» одна из самых крупных в Белгороде, теплом и горячей водой обеспечивает 246 жилых домов и 64 соцобъекта Харьковской горы. В круглосуточном режиме здесь работают четыре водогрейных котла. За состоянием оборудования следит не только автоматика. Каждые полчаса работу систем проверяют операторы.

Работа в прямом смысле слова кипит. Подогревает процесс природный газ. В качестве резервного топлива — мазут. А это значит, что независимо от погодных условий в домах белгородцев будет тепло.