Предотвращение, спасение, помощь: в Бирюче открыли новое здание пожарно-спасательной части

Сегодня в Бирюче в торжественной обстановке открыли новое здание пожарно-спасательной части.

Открытие нового пожарного депо — событие долгожданное как для самих спасателей, так и жителей района. Старое здание, еще позапрошлого столетия, уже отслужило свой век. Новое время требует современных решений. Вводя в строй новый объект, полностью обновили и материально-техническую базу подразделения. 

Новое пожарное депо оборудовано с учетом всех современных требований. Теперь у спасателей есть столовая-кухня, учебный класс с новой мебелью, просторный гараж, мастерская, диспетчерская, комнаты отдыха. Путь из кабинетов в гараж занимает считаные секунды. Бокс рассчитан на три места. Сегодня в распоряжении пожарных штабной УАЗ и две автоцистерны. Одна из них, на базе Урала, только поступила на вооружение. Автомобиль полностью оснащен всем необходимым как для тушения пожаров, так и ликвидации техногенных аварий.

С новосельем сотрудников поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков. Врио главы области поблагодарил личный состав части и регионального управления МЧС за профессиональное решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Все давно уже привыкли к тому, что МЧС – одно из самых боеспособных подразделений, которые обеспечивают защиту жизни, здоровья и имущества всех живущих не только на территории района, но и на территории всей страны. Хочу поздравить вас, уважаемые коллеги, с большим событием и пожелать вам спокойных будней, чтобы было меньше боевых вызовов», – обратился к собравшимся Вячеслав Гладков.

Модернизация подразделений МЧС Белгородской области продолжится и в этом году. Будет построено ещё четыре новых депо. Одно из них с нуля. Новая пожарно-спасательная часть появится на границе с Воронежской областью, в селе Роговатое.