Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 17 января 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Белгородская область ожидает поступления 15 мобильных медицинских комплексов, которые будут работать в удаленных сельских поселениях. Об этом удалось договориться в рамках рабочей встречи министра здравоохранения России Михаила Мурашко и врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Разговор шел о наиболее актуальных для региона вопросах в сфере здравоохранения. О чем удалось договориться?
  • Всё тайное непременно станет явным — это ежедневно доказывают своей работой следователи. На этой неделе 10 лет исполнилось со дня образования Следственного комитета России. 15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете». Это одна из самых молодых силовых структур страны. О том, какие задачи сегодня стоят перед региональным управлением Следственного комитета, громких коррупционных и экономических делах 2020 года, в интервью нашей программе рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области Алексей Родионов.
  • Холода и снегопады. 13 января на регион обрушился мощный снегопад. В Белгороде на борьбу со стихией вышли около 300 работников Белгорблагоустройства и 85 единиц техники. Работы по расчистке улиц и тротуаров не прекращались двое суток. Как удалось справиться с последствиями затяжной метели коммунальщикам областного центра?
  • В зимнюю стужу в беде не оставят. Неравнодушные белгородцы помогают бездомным собакам пережить сильные холода. О людях с большим сердцем и их четвероногих подопечных расскажем в выпуске.
  • Фермеры из села Красное Шебекинского городского округа завоевали серебряную медаль на Международном конкурсе «Гарантия качества -2020». Такой высокой оценки удостоены осетинские и итальянские сыры, которые производит предприниматель Махарбек Плаев. В чем секрет приготовления ремесленных сыров?
  • Не забывая о традициях. 13 января в России отметили еще один Новый год, по старому стилю. На стол в этот день принято подавать вареники. Своим рецептом главного «староновогоднего блюда» с нашей съемочной группой поделились знаменитые бойцы — братья Немковы.