Как белгородская семья врачей борется с пандемией COVID-19

Пандемия не отступает, но доктора остаются верны своему долгу. Рискуя собственным здоровьем, тысячи российских медиков каждый день идут в «красную зону», чтобы спасать жизни других. Но как быть, когда помимо работы на плечи ложится груз домашних забот и воспитание детей? Ответ на этот вопрос уже давно есть в семье Липатовых.

Во врачебном деле супруги Липатовы уже не первый год. Они посвятили этой благородной профессии всю жизнь. Даже в самый разгар пандемии коронавируса смело идут в «красную зону», чтобы помочь тем, кого не обошла стороной опасная инфекция.

Работа в ковидном центре стала настоящим вызовом, но поддержка семьи помогла найти в себе силы и выдержать суровый рабочий ритм. Специальности и графики супругов различаются. Анна работает без выходных по восемь часов каждый день, Владимир — день через два. Войдя в «красную зону» в 8 утра, он проводит там целые сутки.

Страшнее всего, говорят супруги, принести опасный вирус в дом, но от этого помогает вакцина. Владимир уже привился от коронавируса.

Каждый вход в «красную зону» сопровождается повышенными мерами безопасности. Обязательны защитный костюм, респиратор, перчатки и очки. Но самое главное перед работой напомнить себе, ради чего туда заходишь.

До полной победы над коронавирусом ещё далеко, и каждый день в госпитале — суровое испытание для врачей. Но Владимир и Анна на собственном примере показывают, как крепкая и дружная семья помогает в это непростое время.