64 штрафа ГИБДД оплатил водитель после ареста автомобиля

Арест автомобиля вынудил должника оплатить 64 штрафа ГИБДД за превышение скоростного режима. Об этом рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Разъезжая по дорогам столицы, житель Белгородского района неоднократно нарушал правила дорожного движения, превышая установленный скоростной режим, правила остановки и стоянки автомобиля. Судебные приставы возбудили 64 исполнительных производства о взыскании с автовладельца штрафов на сумму более 43 тыс. рублей. Нарушитель правил дорожного движения проигнорировал необходимость оплаты административных штрафов.

В отношении автотранспорта должника, двух земельных участков, жилого дома и гаража вынесли постановление о запрете регистрационных действий. Помимо этого автолюбителю грозило ограничение в пользовании водительским удостоверением и в праве выезда за пределы страны. Однако оплачивать штрафы мужчина не спешил, продолжая игнорировать требования судебных приставов. На транспортное средство должника наложили арест, автомобиль отправили на спецстоянку.

Перспектива потери автомобиля не устроила должника. Мужчина оплатил в полном объеме административные штрафы, а также исполнительский сбор в общей сумме 105 тыс. рублей.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.