Более 140 тысяч тонн животноводческой продукции экспортировано из Белгородской области в 2020 году

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области за 2020 год проконтролировано 4 696 партий подконтрольной Госветнадзору продукции. А это более 140 тысяч тонн животноводческой продукции. Ее получателями были страны Евросоюза, Китай, Вьетнам, США, Израиль, а также государства, входящие в Евразийский экономический союз. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Продукция, поставляемая на экспорт, отправлялась получателям как с территории Белгородской области, так и из регионов, в которых располагались крупные логистические центры. Основными грузами, экспортируемыми с территории Белгородской области в 2020 году, были корма и кормовые добавки, мясо птицы и свинины, молочная продукция.

Все партии продукции, проконтролированные специалистами службы, соответствовали ветеринарным требованиям стран-получателей, что подтверждалось в том числе и результатами исследований, проведенных подведомственной Россельхознадзору ФГБУ «Белгородская МВЛ». Сегодня в реестре предприятий экспортеров Белгородской области 91 хозяйствующий субъект. Продукция экспортируется в 32 страны мира.

Фото: Pixabay