734 жителя Белгородской области прошли вакцинацию от COVID-19

Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию населения от коронавируса на следующей неделе. Глава государства попросил выстроить соответствующий график и уже сейчас подготовить всю необходимую инфраструктуру. В департаменте здравоохранения региона утверждают, что при организации этой работы в Белгородской области будут учтены все нюансы. О ходе вакцинации в нашем регионе рассказали сегодня на брифинге в Доме правительства.

В регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Как сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева, 734 белгородца уже привиты двумя компонентами вакцины. Осложнений у них не зафиксировано. Первые партии вакцины поступили в область в сентябре и декабре прошлого года и уже полностью использованы. В ближайшие дни ожидается поступление 2490 доз, а до 20 января — еще около 19800 доз.

Статистика показывает, что все больше жителей региона хотят привиться от коронавируса. Заявку можно оставить заявку на сайте департамента здравоохранения. Со всеми, кто решил вакцинироваться, свяжутся медицинские работники.