Жителя Старого Оскола обвиняют в причинении смерти земляку

В Старом Осколе возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Старого Оскола, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший временно проживали в квартире общего знакомого в многоквартирном доме в микрорайоне Буденный Старого Оскола. 2 и 3 января 2021 года мужчины распивали спиртное. Между квартирантами произошел бытовой конфликт. Подозреваемый стал упрекать приятеля в нежелании наводить порядок в доме. В ходе ссоры он с силой нанес 59-летнему потерпевшему удар кулаком в лицо, после чего все продолжили застолье. 9 января 2021 года мужчина отправился на работу в Новый Оскол, почувствовал себя плохо и был доставлен в Чернянскую ЦРБ, где скончался от осложнений полученной травмы.

«В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст.91 Уголовно-процессуального кодекса. Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного преступления. После предъявления подозреваемому обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего со смертельным исходом следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщается на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.