До конца 2024 года школы Белгорода получат новое компьютерное оборудование

До конца 2024 года школы Белгорода получат новое компьютерное оборудование в рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

Во время Прямой линии с врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым прозвучал вопрос, касающийся оборудования для лингафонного кабинета школы №29 им. Д.Б. Мурачева. В ответ на необходимость оснастить кабинет для изучения иностранного языка специальным оборудованием, администрация города сообщила, что в рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» школы оснащаются компьютерным оборудованием, которое предназначено для уроков по различным предметам, в том числе и иностранного языка. Такое оборудование появится в 29-й школе уже в 2021 году.

Подобное оборудование впервые было закуплено в 2019 году в две школы – №3 и №11. В 2020-м – уже девять школ. В 2021 году запланирована поставка ещё в девять школ. До конца 2024 года все школы областного центра будут оснащены таким компьютерным оборудованием.