Житель Волоконовского района поджег автомобиль из-за личной неприязни к односельчанину

В ночь с 10 на 11 января в одном из сел Волоконовского района загорелся автомобиль ИЖ 2126030, припаркованный возле частного домовладения. Полицейские установили, что причиной возгорания стал поджог. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель.
По предварительным данным, у злоумышленника с 57-летним потерпевшим уже давно сложились неприязненные отношения. Несколько лет назад они вместе работали и нередко конфликтовали. Мужчина решил отомстить односельчанину. Проходя мимо домовладения обидчика, он облил капот автомобиля бензином, поджег и скрылся. Заметив пламя, владелец ИЖ-2126030 позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и МЧС. В результате возгорания автомобиль был поврежден. Подозреваемый задержан по месту жительства.

«Следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Мера пресечения — подписка о невыезде. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям», — сообщает ведомство.


Фото УМВД России по Белгородской области.