В Белгородской области на праздниках бесплатно раздали 452 тыс. масок

В новогодние праздники в Белгородской области бесплатно раздали 452 тысячи масок. Индивидуальные средства защиты выдавали в общественном транспорте, на автовокзалах, автостанциях, кассовых пунктах. 

Напомним, во время своей прямой линии временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков объявил о том, что на новогодних праздниках в общественном транспорте региона будут бесплатно выдавать маски пассажирам. Всего было закуплено 1 млн 142 тысячи масок. За праздники пассажирам раздали 452 тысячи, из которых 280 тысяч – в общественном транспорте Белгородской агломерации, 150 тысяч – в Старооскольском городском округе. Оставшиеся передадут в резерв для социальных учреждений области.

Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, в новогодние праздники рабочая группа ведомства контролировала соблюдение масочного режима в общественном транспорте Белгородской агломерации. В основном водители и пассажиры были в масках. Среди нарушений — маска не закрывала нос или была сдвинута на подбородок. В этих случаях водителям и пассажирам объясняли, что маска должна полностью закрывать органы дыхания.

Фото: vk.com/belgorodstroy