СКР возбудил уголовное дело по факту убийства жительницы Белгорода

В Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего белгородца, подозреваемого в убийстве беременной женщины. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

По версии следствия, подозреваемый проживал со своей женой и ее 10-летним сыном в съемной квартире на улице Славянской в городе Белгороде. 10 января 2021 года в полицию обратился родственник семьи с заявлением о том, что супруг удерживает жену в квартире и попросил оказать помощь. От прибывших на место происшествия сотрудников полиции подозреваемый пытался скрыться, однако был задержан. В квартире обнаружено тело 31-летней жены подозреваемого и ее сын.

По результатам исследования трупа причиной смерти потерпевшей стала механическая асфиксия.

«Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности)», — говорится на сайте ведомства.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст.91 УПК РФ, ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Проведен осмотр места происшествия, изъяты интересующие следствие предметы и объекты, допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.