СКР возбудил уголовное дело после обнаружения тела новорожденного в Прохоровском районе 

В отношении 35-летней жительницы Прохоровского района, подозреваемой в убийстве новорожденного, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.

Напомним, что 4 января 2021 года на ферме села Шахово Прохоровского района подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, родила девочку. Сразу после родов завернула ребенка в пакет и спрятала на сеновале. Тело младенца было обнаружено фермером 6 января 2021 года, о чем он сообщил в правоохранительные органы. 

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы младенец родился живым и жизнеспособным. На теле ребенка имелись прижизненные телесные повреждения. 

Изучение личности подозреваемой показало, что ранее она дважды была лишена родительских прав. В настоящее время подозреваемая госпитализирована для оказания необходимой медицинской помощи, после чего будет решен вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.