Вячеслав Гладков встретил Рождество в Свято-Троицком соборе

Сегодня миллионы православных христиан по всему миру отмечают один из главных церковных праздников – Рождество Христово. Временно исполняющий обязанности губернатора вместе с семьёй побывал на праздничном рождественском богослужении в храме Троицы Живоначальной в поселке Ровеньки.

На праздничном богослужении в Свято-Троицком соборе присутствовал также глава района Андрей Пахомов и местные жители. Все они приняли участие в рождественской службе и крестном ходе.

В личном профиле в Instagram Вячеслав Гладков поделился видео с места богослужения и поздравил православных белгородцев с праздником.

«От всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Знаю, с какой искренней любовью отмечают этот праздник белгородцы! В крупных соборах и в маленьких сельских церквях проходят праздничные службы. Желаю вам, чтобы замечательная рождественская атмосфера радости, мира и согласия была в каждом доме!» — отметил Вячеслав Гладков.

Свято-Троицкий собор – красивый пятикупольный каменный храм — был построен в 1883 году, а сегодня является памятником архитектуры и причислен к объектам культурного наследия.

«Поражает и сам храм – историческое, намоленное место. И прихожане – добрые и открытые люди. Был рад встретить светлый праздник Рождества именно здесь!» — отметил в Instagram врио губернатора. 

Вячеслав Гладков пожелал всем белгородцам крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья.

Фото: личный аккаунт Вячеслава Гладкова в Instagram.