В старооскольском зоопарке поселились тигрицы Ури и Нара

В старооскольском зоопарке появились новые жильцы. Тигрицы Ури и Нара приехали сюда из Москвы пару месяцев назад. Обе тигрицы нуждаются в покое и качественном питании. 

Воспитанницы знаменитого дрессировщика Николая Павленко завершили карьеру в цирке. Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов приняла решение отправить тигриц на заслуженный отдых в Старый Оскол.

Нара на пару лет моложе своей цирковой подруги. Она любопытна, поэтому охотнее и чаще выходит из укрытия к людям. Ури — величественная и степенная. По человеческим меркам ей перевалило за 80. В будни в зоопарке немноголюдно. Это обстоятельство помогло Наре и Ури легко адаптироваться к новым условиям содержания.

По инициативе управляющего директора ОЭМК Сергея Шишковца и директора по социальным вопросам комбината Ирины Дружининой компания «Металлоинвест» направила средства на корм полосатым. Ежедневный тигриный рацион состоит из говядины и субпродуктов.

Тигрицам  нужны новые просторные вольеры. А пока они обживаются в своей небольшой «квартире», которую делят на двоих.  В будущем тигриц обещают расселить и подыскать каждой пару. Руководство зоопарка не исключает возможности, что одна из них сможет принести потомство.