В Белгороде подвели итоги регионального конкурса «Зеленый огонек»

В Белгороде подвели итоги регионального конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На торжественной церемонии наградили победителей и призеров.

Конкурс «Зеленый огонек» проходит в регионе уже 27 лет. В этом году году в «Зеленом огоньке» приняли участие 22 дошкольных учреждения Белгородской области. Все они прошли несколько конкурсных испытаний. Теперь юные участники дорожного движения могут рассказать, что делать, чтобы предотвратить ДТП.

Педагоги дошкольных учреждений продемонстрировали свои эффективные методы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В «Зеленом огоньке» жюри учитывали совместную работу воспитателей, детей и их родителей. Всего же по итогам были определены 10 победителей и 30 призеров в различных номинациях. Все они получили ценные подарки и призы. Поддержку в проведении регионального конкурса на протяжении многих лет оказывает фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Абсолютным победителем конкурса «Зеленый огонек» признан губкинский детский сад «Колосок». Наградили и лучших педагогов, обучающих детей правилам безопасного поведения на дороге.