За сутки в Белгородской области произошло пять пожаров

В первый день нового года не обошлось в Белгородской области без происшествий: произошло пять пожаров, одного человека удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

1 января в 21 час 37 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Белгороде по улице Чапаева. Пожарный расчёт установил, что в одной из комнат дома огнем охвачены постельные принадлежности. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 был спасен собственник жилья — мужчина 1954 года рождения. Он был доставлен в медицинское учреждение. По предварительным данным, к пожару привела неосторожность при курении.

Предположительно, по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошёл пожар на втором этаже в жилом здании в поселке Майском Белгородского района. Сообщение о возгорании поступило в 22 часа 47 минут. Здесь в кухне огнём оказался поврежден холодильник, были закопчены стены и потолок.

1 января горели также жилой дом, баня, гараж и сарай в селе Гущино Губкинского городского округа, в городе Грайвороне, в селе Подсереднее Алексеевского городского округа. Наиболее частыми причинами пожаров по-прежнему остаются несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

 

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области.