В Губкинском городском округе обсудили план развития с местными жителями

Решать проблемы путём диалога. Вячеслав Гладков обсудил план развития Губкинского городского округа с местными жителями. Территория активно развивается, только сегодня здесь открыли новый детский сад на 210 мест, но проблемы есть и их много: зарплаты, водоснабжение, строительство.

Детский сад в центре Губкина построили ещё в 1969 году. Со временем сад уже не смог вместить всех маленьких жителей города. Чтобы закрыть эту потребность, под дошкольное учреждение адаптировали соседнее строение. Позднее возвели административно-бытовой корпус. В этом году капитально отремонтировали главное здание садика. Его открытие позволило вдвое увеличить количество мест для дошколят.

Обсудить дальнейшее развитие моногорода врио губернатора Вячеслав Гладков решил с активными жителями. Первый вопрос — повышение зарплат учителям, медикам и обслуживающему персоналу бюджетных учреждений. Гладков отмечает, что благосостояние горожан зона ответственности как власти, так и бизнеса. Также затронули тему кадрового дефицита в губкинской районной больнице. Сейчас учреждение несёт двойную нагрузку и обслуживает пациентов из Старого Оскола, где на базе больницы работает ковидный госпиталь.

В ходе беседы внимание Вячеслава Гладкова обратили на городские застройки. Новые объекты, по мнению местных жителей, портят исторический облик округа.

Среди инициатив жителей городского округа — присвоить спорткомплексу «Горняк» имя Анатолия Алексеевича Кретова, а также, создать на базе предприятий кабинеты врачей узких направлений. На жалобы в работе системы водоснабжения Вячеслав Гладков попросил горожан сформировать для него техническое задание, чтобы решить проблему как можно скорее.