Вячеслав Гладков призвал усилить борьбу с подростковыми суицидами

Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области, выступая на рабочем часе, выразил обеспокоенность смертностью несовершеннолетних от внешних причин, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

«С моей точки зрения это то, чего не должно происходить по определению. Для меня это вызов, по которому мы должны держать ответ перед людьми и сами перед собой. Есть план мероприятий, но он меня не устраивает. Я не увидел, например, как мы сейчас можем выстроить и улучшить системную борьбу с подростковыми суицидами. Такие случаи, зачастую являются следствием общения молодых людей в группах в социальных сетях, в которых пропагандируется деструктивное поведение», — отметил Вячеслав Владимирович и дал поручение заместителю губернатора области Наталии Зубаревой детально проработать этот вопрос.

Также в рамках рабочего часа рассмотрели лекарственное обеспечение, безопасность и здоровье граждан в период предстоящих новогодних каникул. Заместитель губернатора области – начальник департамента экономического развития Олег Абрамов заверил, что проблем с работой аптек и лекарственным обеспечением в новогодние праздники не будет. О готовности служб здравоохранения доложила и заместитель губернатора Наталия Зубарева.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.