Белгородские волонтёры Победы стали лучшими в стране

По итогам рейтинга белгородское региональное отделение «Волонтёров Победы» стало лучшим по направлениям «Моя история» и «Великая Победа» и заняло первое место среди отделений страны, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Отделения оценивали по направлениям работы: «Великая Победа», «Связь поколений», «Моя победа», «Моя история», «Наши победы», «Медиапобеда». В них входит благоустройство памятных мест, проведение федеральных акций, работа с ветеранами, обучение волонтёров, помощь в поиске информации о героях, работа с архивами, проведение квестов и интеллектуальных игр, освещение деятельности отделения в СМИ и социальных сетях.

Отдельно оценивали и руководителя штаба — Наталью Давыдову. Дополнительные баллы можно было получить за создание школьных отрядов, общественных центров в вузах и ссузах, оперативность работы, модерацию сайта и читательский клуб.

Победа в конкурсе автоматически предоставляет белгородскому региональному отделению ряд преимуществ на следующий год: увеличенные квоты на форумы и командировки.

Сегодня в рядах «Волонтёрах Победы» состоят 5 000 человек.

Фото: волонтёрыпобеды.рф