Белгородка перевела мошенникам 500 тысяч рублей

В полицию обратилась 72-летняя жительница Белгорода. Пенсионерка сообщила, что неизвестный похитил у нее крупную сумму денег. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

По предварительным данным, злоумышленник позвонил женщине под видом сотрудника банка. В ходе разговора мужчина пояснил, что с ее счета пытались похитить денежные средства. Незнакомец убедил женщину обналичить имеющиеся сбережения и перевести их на якобы безопасные счета. Выполнив его указания, пенсионерка лишилась суммы в размере 500 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления за мошенничество в крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников.

Правоохранители призывают жителей региона не перечислять деньги на неизвестные счета. Уточнить информацию о сохранности сбережений можно в банке лично или по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты.

Фото: Pixabay