Бывшему начальнику налоговой инспекции вынесен приговор за взятку

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области.

Женщина признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений за получение взятки. Следствием и судом установлено, что 11 июня 2019 года подсудимая, находясь в своем служебном кабинете, через посредника получила взятку в сумме 600 тысяч рублей за непроведение налоговой проверки и иных мероприятий при ликвидации двух коммерческих организаций. После передачи денег подсудимая была задержана.

«Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей. В качестве дополнительного наказания осужденная лишена права замещать должности в госорганах на 2 года 6 месяцев», —  сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области.