61-летний житель Борисовского района пойдет под суд за незаконное хранение оружия и боеприпасов

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Борисовскому району задержали по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов 61-летнего местного жителя. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

В ноябре прошлого года мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия. На этот раз по месту его жительства полицейские обнаружили более 400 винтовочных патронов калибра 5,6 мм, а также охотничье ружье ИЖ-К 16 калибра, которое, со слов подозреваемого, он самодельным способом переделал под обрезное. Мужчина пояснил, что боеприпасы и охотничье ружье ему досталось по наследству от брата.

Согласно заключению эксперта, изъятое огнестрельное оружие пригодно для производства выстрела, а патроны являются боеприпасами к нарезному охотничьему ружью, на хранение которых у мужчины нет разрешения.

«Отделом дознания ОМВД России Борисовскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы», — говорится на сайте ведомства.

Фото УМВД России по Белгородской области.