Компания заплатила более 5 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака

Белгородские приставы взыскали с ООО «ТехноДент» компенсацию за незаконное использование товарного знака. Об этом рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Компания, занимающаяся разработкой и производством материалов, инструментов и оборудования для стоматологии является правообладателем товарного знака. Стало известно, что ООО «ТехноДент» производит и продает по всей стране лекарственное средство для стоматологических целей под сходным названием.

Правообладатели товарного знака обратились в Арбитражный суд Белгородской области с иском о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак и о запрете использовать название, сходное до степени смешения с товарным. Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил исковые требования компании о взыскании компенсации.

На принудительное исполнение к приставам поступил документ о взыскании с ООО «ТехноДент» компенсации в размере более 5 млн 75 тыс. рублей за незаконное использование товарного знака. Требования исполнительного документа компания выполнила в полном объеме, исполнительное производство окончили фактическим исполнением.