В депздраве Белгородской области прокомментировали инцидент о неоказании медпомощи беременной женщине

Белгородский депздрав прокомментировал ситуацию по факту появления в телеграмм-канале «Белгород №1» сообщения о длительном неоказании медицинской помощи беременной женщине. Отмечено, что для выяснения всех обстоятельств случившегося создана комиссия, а результатах проверки будет сообщено дополнительно.

«Сотрудники комиссии проведут проверку соблюдения специалистами медучреждений регламентов оказания медицинской помощи беременной женщине. Будут проверены следующие медицинские организации области: ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа», ОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского» и ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ»», — сообщается на сайте департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

Напомним, беременной девушке из села Дмитриевка Шебекинского городского округа срочно понадобилась медицинская помощь, так как у нее началось кровотечение. Её  направляли с одной больницы в другую, в итоге медицинская помощь вовремя не была оказана. Позже девушка узнала, что плод умер.