Вячеслав Гладков посетил социально значимые объекты Алексеевского горокруга

Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков продолжает знакомство с регионом. В этот раз руководитель области побывал в Алексеевском городском округе. Посетил детский сад и проблемные многоквартирные дома. Их жители обратились к Вячеславу Гладкову во время прямой линии.

Это здание бывшего общежития по улице Павла Ющенко. Дом построили ещё в 1960 году. В подъезде до сих пор деревянные лестницы и полы, отсутствуют ванные комнаты. В 2010 году здесь обновили фасад, а вот капремонт, по словам местных властей, запланирован только на 2022–2023 годы. Об этом проблемном доме Вячеслав Гладков узнал от самих жителей. Они обращались на прямую линию с руководителем региона. Врио губернатора убедился, что жалобы горожан оправданы. Предпринять меры по решению этой проблемы Вячеслав Гладков поручил главе Алексеевского городского округа.

Навестил руководитель региона и сотрудников сферы здравоохранения. Сегодня Центральная районная больница Алексеевского горокруга обслуживает более 6 000 человек. Дефицита с лекарственными препаратами нет. В будущем врио губернатора пообещал помочь в ремонте родильного отделения.

Вячеслав Гладков обратил внимание на проблемы в селах Глуховка и Репенка. Там местные жители жаловались на организацию транспортных маршрутов. Решить эту проблему врио губернатора поручил главе Алексеевского горокруга.

В завершение визита руководитель региона отметил, как ему понравилось, что муниципальные власти надеются не только на областной бюджет, но в первую очередь на самих себя. В скором времени Вячеслав Гладков планирует ещё раз побывать в Алексеевском городском округе.