Деятельность пяти нарколабораторий пресекли в Белгородской области в 2020 году

На заседании Общественного совета обсудили результаты оперативно-служебной деятельности полиции, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Одна из актуальных тем – проблема дистанционных мошенничеств. За 11 месяцев 2020 года в регионе зарегистрировано более 3 000 преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий. В их числе 1 624 дистанционные кражи и 1 421 мошенничество.

В текущем году сотрудники полиции выявили 1 017 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – изъято около 473 килограммов наркотических средств. На территории региона пресечена деятельности пяти нарколабораторий. В суды направлено 678 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

На территории области проведено четыре межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции: «Мак», «Сбыт», «Уклонист» и «Притон», а также три общероссийские акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник» и комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Фото: сайт УМВД России по Белгородской области.