Белгородка Светлана Мозговая стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Сегодня в режиме онлайн прошла церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Заведующая детским садом № 74 «Центр развития ребенка «Забава» Белгорода Светлана Мозговая награждена дипломом III степени в номинации «Лучший руководитель образовательной организации «Эффективный руководитель». Об этом сообщается на сайте Белгородского института развития образования.

Это один из крупнейших конкурсов профессионального мастерства в сфере дошкольного образования России. На суд федерального экспертного жюри было представлено более 500 работ, а победителями стали 42 работы. Торжественная церемония награждения транслировалась из федеральной студии вещания на аудиторию более 6000 человек с включением студий в регионах.

Диплом вручил начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Рухленко. «Воспитатель всегда ассоциируется с любовью и заботой. Все родители, отдавая ребенка в детский сад, рассчитывают на то, что он будет окружен теплом и вниманием именно воспитателя. Быть им – это огромная ответственность, быть хорошим воспитателем – ответственнее вдвойне. Ваша победа – это большой успех не только для вашего образовательного учреждения, но и для всего региона, поэтому примите наши самые искренние поздравления и не останавливайтесь на достигнутом», — сказал он.

 

Фото: БелИРО