В Белгородской области предприятиям общественного питания разрешено работать до полуночи

В Белгородской области предприятиям общественного питания разрешено работать с 06:00 до 23:59 по пятницам, субботам, а также в новогоднюю ночь и Рождество. В остальные дни до 23:00. Соответствующее постановление сегодня подписал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Оно опубликовано на сайте губернатора и правительства Белгородской области. При этом общепиту запрещено впускать новых посетителей в залы после 22:00. 

Вячеслав Гладков объяснил принятое решение в своём телеграм-канале: «К сожалению, не все заведения соблюдали предписанные Роспотребнадзором меры и наши договоренности, а динамика заболеваемости не улучшилась. Были зафиксированы серьезные нарушения, некоторые предприятия общепита продолжали работать и после часа ночи. Подтверждается это зафиксированными серьезными нарушениями: воровство, драки. В три и четыре часа ночи на территориях кафе и ресторанов. Поэтому было принято решение скорректировать первоначально озвученные меры послабления. Напомню, основной приоритет для нас — жизнь и здоровье граждан. Нам придется жить с ограничениями, пока не будет выработан популяционный иммунитет. Надеюсь на ваше понимание. Пожалуйста, берегите себя».

Кроме того, продлевается самоизоляция для лиц в возрасте старше 65 лет: с 22 декабря 2020 года по 4 января 2021 года, а также с 5 по 18 января 2021 года.

Проведение развлекательных мероприятий ограничено до 1 февраля 2021 года.