Оперативники обнаружили в гаражном массиве Белгорода две нарколаборатории

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Белгороду пресекли деятельность сразу двух лабораторий по производству марихуаны. Обе располагались на территории гаражного массива. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

Полицейские установили, что подпольные теплицы принадлежат 27-летнему жителю Яковлевского городского округа. Собрать незаконный «урожай» подозреваемый так и не успел. Полицейские задержали мужчину, когда он пришел проверить процесс выращивания запрещенных растений. Работа лаборатории была полностью автоматизирована. Злоумышленник оборудовал помещения системами полива, вентиляции и освещения. Полицейские изъяли 79 кустов конопли.

«В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет», — говорится в сообщении ведомства.

ВИДЕО: УМВД России по Белгородской области.