Титулованные боксеры поделились опытом с юными спортсменами

В Белгороде прошла открытая тренировка бронзовых призеров первенства Европы и чемпионата Европы по боксу. Уникальная возможность потренироваться вместе с титулованными победителями представилась юным спортсменам.

В зале «Айсберг» тренируют действующих чемпионов и подрастающее поколение. Награда за долгие изнурительные тренировки — призовые места на соревнованиях самого высокого уровня. Подготовка к важным турнирам начинается задолго до их начала. Отработка тактических приемов, долгие физические упражнения — именно на таких тренировках закаляется боевой дух и проверяется стойкость бойца.

Анатолий Попов — бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. По его словам, только упорный труд и огромное желание победить позволяют добиваться успеха на ринге. Войти в основной состав сборной страны удалось и Никите Воронову. Спортсмен на чемпионате России по боксу среди мужчин стал бронзовым призером. Долгие, упорные тренировки позволили достичь намеченных целей.

Более 50 спортсменов сейчас занимаются в зале бокса «Айсберг». Помещение оборудовано всем необходимым для профессиональной подготовки. Главным здесь считают развитие и содействие здоровому образу жизни, укрепление боевого духа будущих чемпионов.