Пенсионер из Белгорода перевел лже-сотруднику банка около 400 тысяч рублей

В отдел полиции обратился 62-летний житель областного центра и рассказал, что у него похитили 385 000 рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.
Пенсионеру позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что со счета пытаются несанкционированно снять денежные средства. Для защиты сбережений лже-сотрудник банка порекомендовал белгородцу обналичить все счета и вклады, после чего перевести деньги на безопасный счет, который он предоставит. Выполнив указания злоумышленника, мужчина лишился своих накоплений.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. Сотрудники полиции призывают жителей региона не доверять звонкам с незнакомых телефонов и не перечислять денежные средства на сторонние счета.

Фото: pixabay.com