В Белгороде задержали двух сбытчиков наркотиков

Следственный отдел по городу Белгороду возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Кемеровской области и его 17-летней землячки, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщается на сайте следственного комитета Следственного управления РФ по Белгородской области.

Подозреваемые прибыли на территорию Белгорода для незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом путем  создания тайников (закладок). Через интернет 7 декабря 2020 года они приобрели наркотическое средство, содержащее мефедрон в крупном размере, и хранили при себе. 8 декабря 2020 года для сбыта наркотиков с использованием интернета молодые люди прибыли в переулок Платоновский, однако довести свой умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции. Наркотическое средство у них было изъято.

Подозреваемый задержан в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, его несовершеннолетняя подруга помещена центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.