20-летняя белгородка украла у пенсионерки 200 тысяч рублей

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 72-летняя жительница села Таврово. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу со счета 200 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области, подозреваемой оказалась 20-летняя девушка. По предварительным данным, пенсионерка на время приютила у себя подругу внучки. Постоялица, столкнувшись с финансовыми трудностями, решила исправить ситуацию за счет хозяйки. В отсутствие потерпевшей девушка взяла ее телефон, с помощью которого перевела на свой счет деньги. Заметив спустя время пропажу, пенсионерка обратилась на горячую линию банка. В финансово-кредитном учреждении ей пояснили, что денежные средства переведены на другой счет.

«Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемая не успела распорядиться чужими деньгами. Похищенное изъято сотрудниками полиции и будет возвращено потерпевшей. Девушке грозит до шести лет лишения свободы. 

Фото: pixabay.com