«Россия. Природа. Путешествия»: открытый питчинг телеканала «Моя Планета»

Телеканал «Моя Планета» открывает прием заявок на питчинг программ и фильмов о путешествиях и живой природе России.

Его цель – предоставить авторам и коллективам возможность показать оригинальные идеи и форматы в жанре познавательно-развлекательного видео. Авторы лучших смогут реализовать свой проект – он получит финансовую поддержку и выйдет в эфире, а также на цифровых площадках канала «Моя Планета».

«Мы неспроста назвали этот питчинг «Россия. Природа. Путешествия». Мы точно знаем, что для многих наших зрителей этот год стал годом открытия России как места для путешествий. И хотим развить эту тему, дав шанс командам из разных уголков нашей страны интересно и в своем стиле показать уникальность своих мест», – говорит Роман Лобашов, креативный продюсер телеканала «Моя Планета».

Участвовать могут как индивидуальные авторы, так и студии, как начинающие, так и профессиональные коллективы. Главное, чтобы участник имел опыт создания видеоконтента и технические возможности, чтобы самостоятельно реализовать заявленный проект на всех этапах производства.

Хронометраж заявленного формата – не менее 26 минут. Расходы на производство одной серии не должны превышать 500 000 руб.

«У телеканалов холдинга ЦТВ большой опыт проведения видеоконкурсов, например, всероссийский конкурс работ, снятых с помощью коптера, «Взлетай и снимай» для каналов «Моя Планета», «Живая Планета» и «Т24», конкурс «Снимай науку!» для канала «Наука», и много других. Каждое такое мероприятие убеждает нас, что в России много ярких авторов, сильных творческих команд и профессиональных продакшн-студий, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас мы снова предлагаем талантливым коллективам вместе создавать контент, профинансировав проекты, которые будут одобрены Жюри питчинга», – Григорий Ковбасюк, генеральный директор ОАО «Моя Планета».

Жюри будет оценивать заявки по следующим критериям: оригинальность идеи, чёткость формата, авторская разработка темы, режиссёрское видение, полнота представленной заявки, соответствие заявки и возможностям/опыту заявителя.

Заявки принимаются до 25 января 2021 года. Финалисты будут объявлены 15 февраля 2021 года.

«Моя Планета» – первый и самый популярный российский познавательный канал, вышедший в эфир осенью 2009 года. Он адресован широкой аудитории и рассказывает об окружающем мире, тайнах космоса, загадках истории, удивительном животном мире нашей планеты, разных странах и традициях их народов, путешествиях и приключениях. «Моя Планета» – это портрет нашей безграничной Вселенной, умещающийся на одном телеканале.

Видео: YouTube-канал «Моя Планета».