В новооскольской школе выявили нарушения при переводе детей на дистанционное обучение

Прокуратура Новооскольского городского округа выявила в школе №4 Нового Оскола нарушения при организации дистанционного обучения. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Установлено, что по состоянию на 10 декабря текущего года школа не получила заявления от родителей 48 детей, обучающихся дистанционно, о переводе на такую форму обучения. Напомним, что федеральным законом «Об образовании в РФ» родителям предоставлена возможность выбирать формы получения образования и обучения.

На сайте образовательной организации не размещены названия и адреса платформ и сервисов, используемых для проведения дистанционного обучения, информация для родителей об организации дистанционного обучения, расписание уроков и режим учебных занятий в период карантина.

Предписание главного санитарного врача по Новооскольскому городскому округу и Чернянскому району о проведении дополнительных санитарных противоэпидемических мероприятий размещены на сайте лишь после вмешательства районной прокуратуры. Директору школы внесено представление.

Фото: pixabay.com